Деревянные купели для бань и их особенности

Деревянная купель для бани — мечта каждого опытного банщика. Она позволяет сделать отдых максимально полезным и эффективным. Нынешние купели уже давно перестали быть чем-то диковинным. Более того, на выручку пришли и современные технологии, позволяющие сделать купели не только красивыми, но еще и функциональными. Не секрет, что баня сегодня — это не только место отдыха, но еще для многих — источник дохода. Сдают бани на часы, и наличие качественной купели удорожает отдых.

Типы купелей из дерева

Купели для бани деревянные бывают, как правило, трех форм: овальной, традиционной круглой и с углом. Вместительность: от 2 до 10 человек.

Овальные купели

Самые компактные — купели овальной формы. Очертаниями они напоминают лодку. И туда помещается всего 2-4 человека. Цена на такие модели зависит от типа материала. В Интернет-магазине товаров для бани из натурального дерева Hottub.ru вы сможете найти модели купелей из лиственницы и дуба.


    Купель овальная из дуба 0,59х1,06 h=1,0      Купель овальная из дуба 0,69х1,31 h=1,0      Купель овальная из дуба 0,76х1,16 h=1,0      Купель овальная из дуба 0,80х1,42 h=1,0
Купель овальная из дуба 0,59х1,06 Купель овальная из дуба 0,69х1,31 Купель овальная из дуба 0,76х1,16 Купель овальная из дуба 0,80х1,42


Круглые купели

Гораздо больше возможностей есть при изготовлении круглых купелей. Они могут быть очень внушительных размеров. В одной такой купели может помещаться 6, а то и 10 человек! Для большой компании — идеальное решение. Именно поэтому купели круглой формы чаще всего выбирают для установки в бани под сдачу на часы.



     Купель круглая из лиственницы d=1,17 h=1,40      Купель круглая из лиственницы d=1,50 h=1,40      Купель круглая из лиственницы d=1,80 h=1,20
Купель круглая из лиственницы d=1,17
Купель круглая из лиственницы d=1,50 Купель круглая из лиственницы d=1,80 


Угловые купели

В небольших помещениях бывает совсем непросто установить купель. На помощь приходят угловые модели, которые помогают оптимизировать пространство и сделать его более функциональным. Для маленьких бань можно выбирать варианты размером 1,1*1,1 метра. Для помещений большой площади будет актуальна установка деревянной купели 1,53*1,53 метра. Более подробно о размерах купелей можно узнать в каталоге угловых купелей на нашем сайте.


    Купель угловая из кедра 1,10х1,10 h=1,0 Купель угловая из кедра 1,31х1,31 h=1,0       Купель угловая из кедра 1,53х1,53 h=1,0
Купель угловая из кедра 1,10х1,1 Купель угловая из кедра 1,31х1,31 Купель угловая из кедра 1,53х1,53



Типы материалов для изготовления купелей

Чуть выше мы уже сказали о том, что в магазине hottub.ru можно купить деревянные купели из дуба или лиственницы. Надо сказать, что оба материала имеют ряд определенных свойств. Так, лиственница очень полезна тем, кто страдает различными легочными заболеваниями и болезнями верхних дыхательных путей. А вот дуб способствует регенерации кожи, заживлению ран, нормализации потоотделения. Выбирать купель стоит с учетом эффекта, которого хотелось бы достичь. При выборе купели для бизнеса специалисты рекомендуют обратить внимание на купели из лиственницы: среди поклонников бани они ценятся больше, соответственно, пользуются большей популярностью.

Наличие большой купели на участке в летнее время позволит решить вопрос с купанием в водоемах. В бочке-купели даже маленькие дети смогу безопасно проводить время. Думается, и взрослые с большим удовольствием после жаркого дня захотят охладиться в удобной купели.

Наш магазин рад предложить и бочки-купели с подогревом — идеальное решение для тех, кто любит париться зимой. Сеансы закаливания можно проводить и с детьми. Стоит отметить, что купель необходимо установить под навес или использовать специальные  чехлы, позволяющие продлить срок использования купелей на улице. Компактные купели можно переносить из бани на улицу.

Обратите внимание и на внешний вид купелей, предлагаемых в нашем магазине. Они отличаются не только формой, размерами, но и исполнением.

Стоимость купелей для бани

На купели для бани деревянные цена может отличаться ощутимо. Все зависит от комплектации, размеров, типа древесины и других особенностей. Цены вы можете узнать, изучив каталог купелей на сайте.

Многие купели отличаются внушительными размерами. Для них мы рекомендуем приобрести подиумы. Они прочнее и удобнее лесенок, идущих в комплекте.