Новости

Внимание - Распродажа!!!

Спешим сообщить, что для наших клиентов появилась отличная возможность приобрести выставочные образцы со скидкой до -30%. Спешите, количество ограничено!

С апреля 2018 года наша компания приступила к производству купелей из сращенных ламелей.
Применение купели традиционно предполагает два направления: первое – это сосуд для омовения во время святого крещения; второе – это альтернатива проруби или бассейну в сауне или бане для процедур погружения после парки.
Изначально предназначение купели носило ритуальный характер – она использовалась при крещении для омовения. Со временем емкость начали применять для водных процедур в бане, сауне или загородных домах.
Вряд ли окажется ошибочным мнение, что иметь хорошую баньку стремится каждый, кто владеет собственным участком. Так приятно после тяжелого трудового дня натопить печку и расслабиться в парилке. Удовольствие доставит и совместный отдых с друзьями, коллегами или семьей, когда можно друг друга похлестать веничками, подлить воды на камни, а после вместе нырнуть в купель или бассейн для охлаждения. Для того чтобы желаемое стало реальностью, можно запастись необходимыми знаниями и возвести баню своими руками.
Купель для бани — важный атрибут. Она позволяет расслабиться и получить от процедур еще больше удовольствия. Но мало кто знает, что место для установки купели нужно готовить предварительно. Ведь от этого зависит долговечность конструкции, ее надежность и функциональность. Купель, установленная по правилам, долго будет радовать глаз своей привлекательностью и не покроется неприглядной и опасной плесенью.
С наступлением холодов спрос на бани резко возрастает.
Попариться в уютной баньке, искупнуться в проруби или отдохнуть в купели? Что может быть лучше?
В былые времена, когда товарного изобилия нигде не наблюдалось, поклонники бани с радостью пользовались подручными средствами. Самые разные бондарные изделия шли в ход. В частности, в банной культуре широко были распространены деревянные бочки для бани. Делались они на заказ и отличались внушительными размерами. По сути, такого типа бочки правильнее было бы называть купелями.
Наличие собственной бани позволяет с пользой для тела организовать свой досуг. Но мало просто построить баню. По-настоящему функциональной и удобной ее делают детали. В былые времена каждая баня оборудовалась обливными устройствами. У бондаря заказывался деревянный таз с отверстиями сверху. В бане сооружалась особая конструкция, которая позволяла этот наполненный водой таз одним движением руки опрокинуть на себя.